PRÓXIMA

SUBASTA

JUEVES 11 DE JULIO - 19 HS

EXHIBICION DE OBRAS

19 HS - de 14 a 20 hs.

Silla intervenida por Milo Lockett Alber

LOCKETT,Milo

50 x 29 x 29 cm

Acrílico sobre madera

Firmado al dorso

lote 1

Precio de base: U$S 200

Silla intervenida por Milo Lockett Hola

LOCKETT,Milo

50 x 29 x 29 cm

Acrílico sobre madera

Firmado al dorso

lote 2

Precio de base: U$S 200

Mesa intervenida por Milo Lockett

LOCKETT,Milo

41 x 80 x 80 cm

Acrílico sobre madera

Firmado arriba a la derecha

lote 3

Precio de base: U$S 1200

LOCKETT,Milo

41 x 80 x 80 cm

Acrílico sobre madera

Firmado arriba a la derecha

lote 4

Precio de base: U$S 1200

Tótem intervenida por Milo Lockett “gol”

LOCKETT,Milo

130 x 30 x 30 cm

Tótem sobre madera

Firmado en la cara superior

lote 5

Precio de base: U$S 850

Tótem intervenida por Milo Lockett

LOCKETT,Milo

130 x 30 x 30 cm

Tótem sobre madera

Firmado en la cara superior

lote 6

Precio de base: U$S 850

Elefante

LOCKETT,Milo

Elefante

55 x 73 x 11 cm

Esmalte sobre metal

Sin firma visible

lote 7

Precio de base: U$S 650

Figura femenina

GALDÁMEZ,Fabián

Figura femenina

38 x 5 cm

Escultura en madera

Firmado en la base

lote 8

Precio de base: U$S 400

.

GALDÁMEZ,Fabián

.

25 x 10 x 11 cm

Escultura en madera

Firmado inclinada al pie

lote 9

Precio de base: U$S 550

El camino del sur

GUIDO,Alfredo

El camino del sur

44 x 55 cm

Óleo sobre tabla

Firmado abajo a la derecha

lote 10

Precio de base: U$S 650

Beso profundo

BERTANI,.

Beso profundo

21 x 31 cm

Tinta y lápiz sobre papel

Firmado abajo a la derecha

lote 11

Precio de base: U$S 350

Aspiraciones

NIGRO,Adolfo

Aspiraciones

60 x 44 cm

Collage

Firmado abajo a la derecha

lote 12

Precio de base: U$S 650

.

TORRES AGÜERO,Leopoldo

.

54 x 75 cm

Tinta sobre papel

Firmado abajo a la izquierda

lote 13

Precio de base: U$S 600

.

CASTAGNINO,Juan Carlos

.

24 x 31 cm

Mixta sobre papel

Firmado abajo a la derecha

lote 14

Precio de base: U$S 550

Tango

VENIER,Bruno

Tango

24 x 30 cm

Óleo sobre tela

Firmado arriba a la derecha

lote 15

Precio de base: U$S 300

Remolcadores

VIDAL BARROS,Manuel

Remolcadores

24 x 30 cm

Óleo sobre hardboard

Firmado abajo a la derecha

lote 16

Precio de base: U$S 250

Gallinas

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

Gallinas

39 x 48 cm

Óleo sobre fibrofacil

Firmado abajo a la izquierda

lote 17

Precio de base: U$S 350

Luz y sombras

VAZQUEZ,Pablo Parodi

Luz y sombras

40 x 50 cm

Óleo sobre lienzo

Firmado abajo a la izquierda

lote 18

Precio de base: U$S 350

.

NIGRO,Adolfo

.

35 x 45 cm

Tinta sobre papel

Firmado abajo a la derecha

lote 19

Precio de base: U$S 650

Jinetes en la playa

VAZ,Oscar

Jinetes en la playa

40 x 50 cm

Óleo sobre hardboard

Firmado abajo a la izquierda y al dorso

lote 20

Precio de base: U$S 600

Ciudad

HEYNEMANN,David

Ciudad

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la izquierda

lote 21

Precio de base: U$S 300

.

BARBOZA,Jorge

.

30 x 40 cm

Óleo sobre tela

Firmado arriba a la derecha

lote 22

Precio de base: U$S 150

.

FAGGIOLI,Juan Carlos

.

22 x 33 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 23

Precio de base: U$S 400

El Alamo

DELGADO ROUSTAN,Carlos

El Alamo

40 x 60 cm

Óleo sobre tabla

Firmado abajo a la izquierda

lote 24

Precio de base: U$S 450

.

DITARANTO,Tomas

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 25

Precio de base: U$S 350

Transfiguración ideal del renacimiento..

VALMONT,Oscar

100 x 100 cm

Mixta

Firmado al dorso

lote 26

Precio de base: U$S 600

Camino a La Plata

FERRINI,Luis

Camino a La Plata

27 x 36 cm

Óleo sobre cartón

Firmado abajo a la izquierda

lote 27

Precio de base: U$S 350

Naranja y azul abstracto

TORRES AGÜERO,Leopoldo

Naranja y azul abstracto

40 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado y fechado 1987 al dorso

lote 28

Precio de base: U$S 600

Paisaje Montañoso

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

Paisaje Montañoso

30 x 40 cm

Óleo sobre fibrofacil

Firmado abajo a la derecha y al dorso

lote 29

Precio de base: U$S 250

Corral de palo a pique

BURGOS,Rodolfo

Corral de palo a pique

24 x 33 cm

Óleo sobre cartón

Firmado, titulado y fechado 1986 al dorso

lote 30

Precio de base: U$S 200

Florero

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

Florero

70 x 50 cm

Óleo sobre fibrofacil

Firmado abajo a la derecha

lote 31

Precio de base: U$S 450

Iglesia Norteña

FERNÁNDEZ NAVARRO,César

Iglesia Norteña

50 x 65 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la izquierda

lote 32

Precio de base: U$S 500

Noche de baile Los sombreros

MONTERO,Martha

Noche de baile Los sombreros

60 x 80 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la izquierda. Año 2010

lote 33

Precio de base: U$S 750

Sul Palco

PARINI,Cristiano

Sul Palco

60 x 80 cm

Óleo y carbonilla sobre tela

Firmado en el lado derecho y al dorso

lote 34

Precio de base: U$S 300

.

MACCIO,Romulo

.

60 x 48 cm

Serigrafía

Firmado abajo a la izquierda con tiraje de 29/45

lote 35

Precio de base: U$S 1700

Composición

DURÁ MÁRQUEZ,Julio Lencio

Composición

65 x 45 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha. Año 1969

lote 36

Precio de base: U$S 650

Violín Geometría

VENIER,Bruno

Violín Geometría

97 x 68 cm

Óleo sobre cartón

Firmado abajo a la derecha. Titulado y fechado 1981 al dorso

lote 37

Precio de base: U$S 600

Dama con guante negro

MARINI,Mara

Dama con guante negro

100 x 75 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 38

Precio de base: U$S 750

Persona con mascara

MARINI,Mara

Persona con mascara

100 x 70 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 39

Precio de base: U$S 900

Zorro gris

GASPAR,Sergio

Zorro gris

80 x 90 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la izquierda

lote 40

Precio de base: U$S 1200

Playa

MONTOYA ORTIZ,,Heriberto

Playa

40 x 100 cm

Óleo sobre madera

Firmado abajo a la derecha

lote 41

Precio de base: U$S 700

La balada del ángel

CAMPOREALE,Sergio

La balada del ángel

76 x 116 cm

Mixta

Firmado abajo a la derecha. Año 1993

lote 42

Precio de base: U$S 650

Still life

BORLA,Héctor

Still life

100 x 120 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 43

Precio de base: U$S 4500

Especie desaparecida

PÉREZ,Celis

Especie desaparecida

132 x 157 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha. Nueva York 1990

lote 44

Precio de base: U$S 9000

Caballos en la ribera

URIARTE,Carlos

Caballos en la ribera

43 x 61 cm

Técnica mixta sobre papel

Firmado abajo a la derecha

lote 45

Precio de base: U$S 650

LOCKETT,Milo

130 x 90 cm

Esmalte sobre tabla

Firmado abajo a la derecha

lote 46

Precio de base: U$S 600

LOCKETT,Milo

130 x 90 cm

Esmalte sobre tabla

Firmado abajo a la derecha

lote 47

Precio de base: U$S 600

El puente

MONZANI,Carlos

El puente

100 x 120 cm

Acrílico sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 48

Precio de base: U$S 750

Composición

POLESELLO,Rogelio

Composición

104 x 104 cm

Impresión

Firmado abajo a la derecha

lote 49

Precio de base: U$S 600

Studio. Solla. Luce

PARINI,Cristiano

Studio. Solla. Luce

90 x 100 cm

Mixta sobre papel

Firmado arriba a la izquierda

lote 50

Precio de base: U$S 450

Villa dolores (Córdoba)

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

Villa dolores (Córdoba)

100 x 120 cm

Óleo sobre tela

Sin firma visible. Titulada al dorso

lote 51

Precio de base: U$S 1200

PONCE,Raúl

97 x 60 cm

Pastel sobre hardboard

Firmado abajo a la derecha

lote 52

Precio de base: U$S 350

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

60 x 80 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 53

Precio de base: U$S 750

Natura morta bianca su sfondo complesso

PARINI,Cristiano

80 x 120 cm

Óleo sobre fibrofácil

Firmado del lado izquierdo y al dorso

lote 54

Precio de base: U$S 500

Once by night

GODNIC,Karin

Once by night

110 x 140 cm

Acrílico sobre tela

Firmado abajo en el centro

lote 55

Precio de base: U$S 650

El Puente

ARCIDIACONO,José

El Puente

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 56

Precio de base: U$S 600

MENU

INICIO

SUBASTA

MUESTRAS

VENTA PRIVADA

RECEPCION DE OBRAS

CONTACTO

Arenales 867

CP 1007, CABA

TÉRMINOS Y CONDICIONES