PRÓXIMA

SUBASTA

MARTES 26 DE NOVIEMBRE - 19 HS

EXHIBICION DE OBRAS

19 HS - de 14 a 20 hs.

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha y al dorso

lote 1

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 2

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la izquierda y al dorso

lote 3

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 4

Precio de base: U$S 350

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 5

Precio de base: U$S 350

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado al dorso

lote 6

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 7

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 8

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 9

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 10

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 11

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 12

Precio de base: U$S 350

El agua y el fuego

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

El agua y el fuego

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 13

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 14

Precio de base: U$S 450

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la izquierda, derecha y al dorso

lote 15

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 16

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 17

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

50 x 60 cm

Óleo sobre tela

lote 18

Precio de base: U$S 400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

100 x 117 cm

Óleo sobre tela

Firmando abajo a la derecha

lote 19

Precio de base: U$S 1450

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

105 x 150 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 20

Precio de base: U$S 1400

.

MONTOYA ORTIZ,Heriberto

.

103 x 143 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 21

Precio de base: U$S 1400

Bailarina

ROJO,Octavio

Bailarina

43 x 69 cm

Óleo y pastel

Firmado abajo a la derecha

lote 22

Precio de base: U$S 250

Escuela y puente de la boca

REBUFFO,Victor

Escuela y puente de la boca

81 x 35 cm

Óleo sobre madera

Firmado abajo a la derecha

lote 23

Precio de base: U$S 550

Cronopio por tobogán

TORRES AGÜERO,Leopoldo

Cronopio por tobogán

92 x 73 cm

Acrílico sobre tela

Firmado al dorso. Paris 1964

lote 24

Precio de base: U$S 2300

Composición

TORRES AGÜERO,Leopoldo

Composición

100 x 80 cm

Óleo sobre tela

Firmado al dorso. Año 1973

lote 25

Precio de base: U$S 4500

.

LADISLAO,Kelity

.

60 x 60 cm

Óleo sobre tea

Firmado abajo a la izquierda

lote 26

Precio de base: U$S 650

Al paso de la descubierta

TRIAY,Raúl

Al paso de la descubierta

70 x 100 cm

Óleo sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 27

Precio de base: U$S 550

Niña y elefante en canoa

LOCKETT,Milo

Niña y elefante en canoa

50 x 70 cm

Acrílico sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 28

Precio de base: U$S 700

.

LOCKETT,Milo

.

50 x 70 cm

Acrílico sobre tela

Firmado abajo a la derecha

lote 29

Precio de base: U$S 700

Pez Pajaro

CHAB,Victor

Pez Pajaro

70 x 60 cm

Collage y acrílico sobre tela

Firmado arriba a la derecha y al dorso

lote 30

Precio de base: U$S 2800

El abrazo

BERNI,Antonio

El abrazo

85 x 50 cm

Gofrado

Firmado en la parte inferior, titulado y con constancia de tiraje 14/25

lote 31

Precio de base: U$S 8500

.

TORRES AGÜERO,Leopoldo

.

57 x 75 cm

Tinta sobre papel

Firmado abajo a la izquierda

lote 32

Precio de base: U$S 750

Alfabeto

VARIOS,.

Alfabeto

Varias

Mixta

Subasta en conjunto: este lote incluye las próximas 25 obras (lote 34 - lote 58) en su conjunto

lote 33

Precio de base: U$S 18000

B

PRONESTI,Roque

B

29 x 26 cm

Mixta

Subasta en conjunto: Sin firma visible

lote 34

Precio de base: U$S 1200

C

DINARDO,Omar

C

22 x 22 cm

Mixta

lote 35

Precio de base: U$S 1200

D

SÁBAT,Hermenegildo

D

14 x 14 cm

Mixta

Subasta en conjunto: Firmado abajo a la derecha

lote 36

Precio de base: U$S 1200

E

FACCIUTO,Vicente

E

28 x 23 cm

Mixta

lote 37

Precio de base: U$S 1200

F

PRONESTI,Roque

F

26 x 20 cm

Mixta

lote 38

Precio de base: U$S 1200

G

SANZOL,Jorge

G

32 x 37 cm

Mixta

lote 39

Precio de base: U$S 1200

H

HARVEY,Eduardo

H

32 x 37 cm

Mixta

lote 40

Precio de base: U$S 1200

I

SANZOL,Jorge

I

38 x 22 cm

Mixta

Subasta en conjunto: Firmado abajo a la izquierda

lote 41

Precio de base: U$S 1200

J

SLIPAK,Oscar

J

22 x 17 cm

Mixta

lote 42

Precio de base: U$S 1200

K

DE PIERO,Alberto

K

35 x 27 cm

Mixta

lote 43

Precio de base: U$S 1200

L

SÁBAT,Hermenegildo

L

12 x 12 cm

Mixta

lote 44

Precio de base: U$S 1200

M

PRONESTI,Roque

M

26 x 32 cm

Mixta

lote 45

Precio de base: U$S 1200

N

SÁBAT,Hermenegildo

N

16 x 16 cm

Mixta

lote 46

Precio de base: U$S 1200

O

HARVEY,Eduardo

O

28 x 30 cm

Mixta

lote 47

Precio de base: U$S 1200

P

DINARDO,Omar

P

34 x 29 cm

Mixta

lote 48

Precio de base: U$S 1200

Q

SÁBAT,Hermenegildo

Q

17 x 16 cm

Mixta

lote 49

Precio de base: U$S 1200

R

PRONESTI,Roque

R

27 x 21 cm

Mixta

lote 50

Precio de base: U$S 1200

S

DE PIERO,Alberto

S

37 x 28 cm

Mixta

lote 51

Precio de base: U$S 1200

T

CIUPAK,Alberto

T

28 x 28 cm

Mixta

Subasta en conjunto: Firmado abajo al centro

lote 52

Precio de base: U$S 1200

U

SLIPAK,Oscar

U

20 x 18 cm

Mixta

lote 53

Precio de base: U$S 1200

V

SÁBAT,Hermenegildo

V

12 x 12 cm

Mixta

lote 54

Precio de base: U$S 1200

W

FACCIUTO,Vicente

W

37 x 30 cm

Mixta

lote 55

Precio de base: U$S 1200

X

SLIPAK,Oscar

X

22 x 18 cm

Mixta

lote 56

Precio de base: U$S 1200

Y

HARVEY,Eduardo

Y

31 x 26 cm

Mixta

lote 57

Precio de base: U$S 1200

Z

DE PIERO,,Alberto

Z

37 x 34 cm

Mixta

lote 58

Precio de base: U$S 1200

MENU

INICIO

SUBASTA

MUESTRAS

VENTA PRIVADA

RECEPCION DE OBRAS

CONTACTO

Arenales 867

CP 1007, CABA

TÉRMINOS Y CONDICIONES