PRÓXIMA
SUBASTA
MARTES 26 DE NOVIEMBRE - 19 HS
EXHIBICION DE OBRAS
19 HS - de 14 a 20 hs.
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
Firmado abajo a la derecha y al dorso
lote 1
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 2
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
Firmado abajo a la izquierda y al dorso
lote 3
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 4
Precio de base: U$S 350
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 5
Precio de base: U$S 350
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
Firmado al dorso
lote 6
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 7
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 8
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 9
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 10
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 11
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 12
Precio de base: U$S 350
El agua y el fuego
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 13
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 14
Precio de base: U$S 450
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
Firmado abajo a la izquierda, derecha y al dorso
lote 15
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 16
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 17
Precio de base: U$S 400
.
50 x 60 cm
Óleo sobre tela
lote 18
Precio de base: U$S 400
.
100 x 117 cm
Óleo sobre tela
Firmando abajo a la derecha
lote 19
Precio de base: U$S 1450
.
105 x 150 cm
Óleo sobre tela
Firmado abajo a la derecha
lote 20
Precio de base: U$S 1400
.
103 x 143 cm
Óleo sobre tela
Firmado abajo a la derecha
lote 21
Precio de base: U$S 1400
Bailarina
43 x 69 cm
Óleo y pastel
Firmado abajo a la derecha
lote 22
Precio de base: U$S 250
Escuela y puente de la boca
81 x 35 cm
Óleo sobre madera
Firmado abajo a la derecha
lote 23
Precio de base: U$S 550
Cronopio por tobogán
92 x 73 cm
Acrílico sobre tela
Firmado al dorso. Paris 1964
lote 24
Precio de base: U$S 2300
Composición
100 x 80 cm
Óleo sobre tela
Firmado al dorso. Año 1973
lote 25
Precio de base: U$S 4500
.
60 x 60 cm
Óleo sobre tea
Firmado abajo a la izquierda
lote 26
Precio de base: U$S 650
Al paso de la descubierta
70 x 100 cm
Óleo sobre tela
Firmado abajo a la derecha
lote 27
Precio de base: U$S 550
Niña y elefante en canoa
50 x 70 cm
Acrílico sobre tela
Firmado abajo a la derecha
lote 28
Precio de base: U$S 700
.
50 x 70 cm
Acrílico sobre tela
Firmado abajo a la derecha
lote 29
Precio de base: U$S 700
Pez Pajaro
70 x 60 cm
Collage y acrílico sobre tela
Firmado arriba a la derecha y al dorso
lote 30
Precio de base: U$S 2800
El abrazo
85 x 50 cm
Gofrado
Firmado en la parte inferior, titulado y con constancia de tiraje 14/25
lote 31
Precio de base: U$S 8500
.
57 x 75 cm
Tinta sobre papel
Firmado abajo a la izquierda
lote 32
Precio de base: U$S 750
Alfabeto
Varias
Mixta
Subasta en conjunto: este lote incluye las próximas 25 obras (lote 34 - lote 58) en su conjunto
lote 33
Precio de base: U$S 18000
B
29 x 26 cm
Mixta
Subasta en conjunto: Sin firma visible
lote 34
Precio de base: U$S 1200
C
22 x 22 cm
Mixta
lote 35
Precio de base: U$S 1200
D
14 x 14 cm
Mixta
Subasta en conjunto: Firmado abajo a la derecha
lote 36
Precio de base: U$S 1200
E
28 x 23 cm
Mixta
lote 37
Precio de base: U$S 1200
F
26 x 20 cm
Mixta
lote 38
Precio de base: U$S 1200
G
32 x 37 cm
Mixta
lote 39
Precio de base: U$S 1200
H
32 x 37 cm
Mixta
lote 40
Precio de base: U$S 1200
I
38 x 22 cm
Mixta
Subasta en conjunto: Firmado abajo a la izquierda
lote 41
Precio de base: U$S 1200
J
22 x 17 cm
Mixta
lote 42
Precio de base: U$S 1200
K
35 x 27 cm
Mixta
lote 43
Precio de base: U$S 1200
L
12 x 12 cm
Mixta
lote 44
Precio de base: U$S 1200
M
26 x 32 cm
Mixta
lote 45
Precio de base: U$S 1200
N
16 x 16 cm
Mixta
lote 46
Precio de base: U$S 1200
O
28 x 30 cm
Mixta
lote 47
Precio de base: U$S 1200
P
34 x 29 cm
Mixta
lote 48
Precio de base: U$S 1200
Q
17 x 16 cm
Mixta
lote 49
Precio de base: U$S 1200
R
27 x 21 cm
Mixta
lote 50
Precio de base: U$S 1200
S
37 x 28 cm
Mixta
lote 51
Precio de base: U$S 1200
T
28 x 28 cm
Mixta
Subasta en conjunto: Firmado abajo al centro
lote 52
Precio de base: U$S 1200
U
20 x 18 cm
Mixta
lote 53
Precio de base: U$S 1200
V
12 x 12 cm
Mixta
lote 54
Precio de base: U$S 1200
W
37 x 30 cm
Mixta
lote 55
Precio de base: U$S 1200
X
22 x 18 cm
Mixta
lote 56
Precio de base: U$S 1200
Y
31 x 26 cm
Mixta
lote 57
Precio de base: U$S 1200
Z
37 x 34 cm
Mixta
lote 58
Precio de base: U$S 1200